Акция «Планета цветов»

alt На кафедре химии прошла акция «Планета цветов», в которой приняли участие студенты первого курса

направления подготовки 35.03.07  Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции  профиль «Технология производства и переработки продукции животноводства»

Я должен над цветами наклониться

Не для того, чтоб рвать или срезать,

А чтоб увидеть добрые их лица

И доброе лицо им показать.

Они раскроются по доброй воле

На час, на день, на сколько попрошу!

С.Вургун

Яркие и ароматные, они вечные спутники нашей жизни. Цветы – это символ уважения и торжественности. Ни один праздник не обходится без них. Цветы приносят радость и поднимают настроение. Они делают нашу жизнь доброй и красивой.

Цветы радуют круглый год и чтобы даже холодной зимой мы любовались этими прекрасными растениями студенты I курса, будущие технологи пересадили цветы около первого корпуса в горшки, для того чтобы весной опять высадить их в цветник.

Цель данного мероприятия научить студентов любоваться растущими цветами, видеть и воспринимать их красоту; воспитывать бережное отношение к этим прекрасным творениям природы, стремиться вызвать у студентов  чувство благодарности за то, что мир прекрасен.

Студенты привели в порядок цветник возле первого корпуса и участвовали в пересадке цветов.

Будущие технологи уверены, бережное отношение к окружающей среде начинается с малых дел: с убранного мусора, с посаженного дерева, с пересаженных цветов и приглашают всех присоединиться к акции « Планета цветов».

Цветы – это целый мир – мир удивительный и прекрасный! Цветы на протяжении многих веков вдохновляют художников, скульпторов, музыкантов на создание замечательных произведений. Красота цветов не оставляла равнодушными и поэтов. О цветах написано много прекрасных стихов.

«Давайте друзья, везде, где живём,

Деревья посадим, сады разведём.

Давайте будем к тому стремиться,

Чтоб нас любили и зверь и птица,

И доверяли повсюду нам,

Как самым лучшим своим друзьям!»

Во время акции студенты разгадывали загадки о цветах  и вспоминали имена людей, которые схожи с названиями цветов.

Доцент Коткова Т.В.