Открытие нового агрокласса

20 октября состоялось открытие агрокласса в Саракташском районе.

Агрокласс создан на базе Новочеркасской средней школы, в этом году в его составе 11 девятиклассников. Школа обладает хорошей материально-технической базой, есть заинтересованность базового хозяйства СПК колхоз «Красногорский», которое является одним из лидеров АПК Оренбургской области. Хозяйство обрабатывает более 40 тыс. за с.х. угодий, содержит более 7 тыс. голов КРС, располагает современным машинно-тракторным парком, имеются цеха по первичной подработке сельскохозяйственной продукции и упаковке продовольственных товаров.

В торжественном мероприятии приняли участие министр труда и занятости населения Кузьмин В.П., глава Саракташского района Жанбаев Б.Н., руководитель СПК колхоз «Красногорский» Перевозников В.Ф., главные специалисты администрации района и муниципального образования села, руководство и преподаватели школы, на базе которой создан агрокласс, жители села.

От аграрного университета в мероприятии участвовали и.о. проректора Д.А. Сюсюра, ответственная за организацию работы с агроклассами О.В. Ширнина, преподаватель, курирующий работу данного агрокласса, к.э.н., доцент Таспаев С.С.

Информация о проекте «Агроклассы Оренбургской области» - http://agroclass.orensau.ru/