12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Фестиваль студенческой молодёжи

06 Декабря 2017

1-2 декабря на базе Башкирского государственного университета прошёл Фестиваль студенческой молодёжи приграничных регионов России и Казахстана.

 

Мероприятие было проведено в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений Башкирского государственного университета. В нём приняли участие студенты вузов Башкортостана, Оренбурга и представители Казахстана.

 

В мероприятии приняли участие студенты и сотрудники Оренбургского ГАУ.

 

Цель мероприятия – содействие развитию сотрудничества студенческой молодёжи приграничных регионов России и Казахстана в области образования, науки, культуры, туризма и спорта.

 

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился Юлай Янбаев, проректор по учебной работе БашГУ. Проректор отметил, что выбор Республики Казахстан в качестве партнера был не случаен, ведь РФ и Казахстан исторически связывают добрые соседские отношения.

 

С сообщениями выступили эксперты: Николай Шонин, доцент кафедры международного права и международных отношений БашГУ и Айна Унбаева, представитель Торгового представительства Республики Казахстан в Российской Федерации. Николай Егорович представил обзор российско-казахстанских отношений после распада СССР и создания содружества независимых государств в 1991 году, подчеркнув особенную дружественность и взаимовыгодные интересы обоих государств. Айна Унбаева рассказала более подробно о развитии торговых взаимосвязей между двумя государствами на современном этапе. Кроме того, в обсуждении приняла участие Мария Батыршина, заместитель председателя ОО «Елим Ай», представляющей казахскую диаспору в Республике Башкортостан. Все студенты обменялись новыми идеями и планами в реализации студенческого самоуправления в своих ВУЗах.

 

После торжественной церемонии открытия фестиваля последовало обсуждение программы. Участники презентовали культурную программу народов: творческий конкурс, выставки национальной одежды и блюд народов Башкортостана и Казахстана, посещение музеев, экскурсии по Уфе и творческий вечер.

 

Студенты ОГАУ достойно показали себя на данном фестивале. Особый приз от проректора по учебной работе БашГУ Янбаева Юлая Аглямовича получила студентка 1 курса специальности «Ветеринария» Узюмова Анеля, которая исполнила песню на родном языке.

 

Флянцрайх А.П.,

специалист УМП