12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Все на спартакиаду!

12-15 марта в университете проходит спартакиада сотрудников.

 

Соревнования проводятся по 4 видам спорта:

  • шахматы;
  • волейбол;
  • легкоатлетическая эстафета;
  • настольный теннис.

 

Доценты и профессора факультетов/институтов принимают в спартакиаде самое активное участие.

 

В первый день спартакиады преподаватели состязались в «молниеносных» шахматах. Установление лимита времени в 5 минут на 1 партию повысило накал борьбы, где главным становилось не только умение предугадать поведение соперника, но и грамотное распределение крайне ограниченного бюджета времени. В результате – были и обидные поражения «по времени» при явном преимуществе на доске, и яркие победы.

 

Эмоции жарких шахматных баталий не могли не передаться участникам соревнований в других видах спорта.

 

Легкоатлеты старались не только стремительно пробежать свой этап, но и передать эстафетную палочку таким образом, чтобы создать максимальное преимущество партнеру, отсюда и весьма экстремальные моменты, вызвавшие позитивные эмоции участников.

 

Теннисисты вели борьбу достаточно хладнокровно, но от этого её накал становился ещё более заметным. Настольный теннис в преподавательской среде особенно популярен, как женский, так и мужской. Есть здесь и свои фавориты.

 

Стоит отметить активное личное участие деканов факультетов в состязаниях, что является прекрасным примером их приверженности спорту и здоровому образу жизни для коллег и студентов.

 

Итоги в отдельных видах спорта уже известны. Спартакиада продолжается.

 

Соревнования проводятся ежедневно с 16.00 до 15 марта. Приходите поболеть за любимый факультет в спортивный манеж университета.

 

  

УИКО