Всероссийский экономический диктант

Оренбургский ГАУ стал официальной площадкой для проведения уникального мероприятия.

Впервые Вольное экономическое общество России провело общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» в прошлом году. Диктант написали более 59 тысяч участников на 638 площадках в 80 регионах Российской Федерации. В 2018 году Всероссийский экономический диктант состоится 4 октября в 10:00 по местному времени в единый день во всех субъектах Российской Федерации. Тема Диктанта – «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Цель Диктанта – определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Принять участие во Всероссийском экономическом диктанте может любой желающий. Диктант составлен в двух вариантах для разных категорий участников:

– «Школьники» – учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;

– «Студенты и другие» – студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.

Поучаствовать в Диктанте можно совершенно бесплатно. Форма проведения – тестовое задание.

Как написать Диктант?

1 вариант – Прийти на площадку Диктанта. Тестовые задания для очного написания составлены в двух вариантах (для школьников, студентов и других лиц).

2 вариант – Пройти on-line версию Диктанта на сайте акции (начало активности режима on-line — 04.10.2018 г. с 12:00 до 00:00 по московскому времени). Обращаем внимание, что on-line версия – единая для всех возрастных категорий участников и, в отличие от первого варианта, представляет собой упрощенный вариант теста.

О месте проведения диктанта в Оренбургской области будет сообщено дополнительно на сайте Оренбургского ГАУ.

Для справки:

Организатором Диктанта выступает Вольное экономическое общество России при участии Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов Российской Федерации, администраций субъектов РФ, институтов Российской академии наук. Проект ВЭО России «Всероссийский экономический диктант» является победителем в конкурсе на предоставление гранта Президента Российской Федерации.

Ход Диктанта и его результаты широко освещаются ТАСС, «Российской газетой», Общественным телевидением России, Россией 24, ИД «Экономической газетой» и другими СМИ.

Положение о Диктанте, инструкции, другие документы, подробная информация об акции размещены на сайте ВЭО России www.veorus.ru.

УИКО