Посещение библиотеки им. Н.К. Крупской

25 Сентября 2019

Для студентов первого курса университета были организованы экскурсии в областную библиотеку им. Н.К. Крупской.

Любознательность и стремление к новому заложена в студентах. При написании курсовой или выпускной квалификационной работы студентам проще и удобнее обратиться к услугам интернета, однако не всегда на «просторах» этой сети можно найти именно ту информацию, которая необходима. Библиотека может предоставить любую информацию, в том числе материалы из свежих, недавно опубликованных источников, которые не успели появиться в информационном пространстве интернета. Это обстоятельство служит своеобразным гарантом уникальности выпускной квалификационной работы. Библиотека обогащает студентов духовно, помогает самосовершенствоваться.

17 сентября студенты 1 курса специальности «Экономическая безопасность» со своим куратором Ворошиловой Ларисой Николаевной и заведующей кафедрой Добродомовой Ларисой Александровной посетили библиотеку им. Н.К. Крупской. Также в начале сентября была организована экскурсия в библиотеку для студентов 1 курса направления подготовки «Экология и природопользование» в рамках кураторского часа.

Первый курс экологов получили код доступа к электронному хранилищу Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской. Работники библиотеки провели интересный экскурс в историю создания библиотек и отметили, что библиотека – хранилище не только книг, но и человеческой памяти. Сотрудники библиотеки представили студентам план мероприятий, которые может посетить каждый желающий по своему интересу. Библиотечные ресурсы расширились за счет соглашений с другими библиотеками Российской Федерации. Библиотека может предложить современному поколению электронную доставку книг и архивных документов, электронные каталоги, библиографические обзоры и множество культурно-познавательных мероприятий. С удовольствием студенты первокурсники погуляли по залам библиотеки и познакомились со специалистами отделов.

Зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова А.В.

Доцент кафедры экономики апк и экономической безопасности Ворошилова Л.Н.