КРОСС

С 23 по 28 ноября в лагере «Березка» прошла школа студенческого актива КРОСС, Организаторами которой выступили Социальное агентство "Здоровье молодежи", Студенческий совет "Союз студентов ОГАУ", Профсоюзная организация студентов ОГАУ и министерство молодежной политики спорта и туризма Оренбургской области.

КРОСС – это Командная Работа Органов Студенческого Самоуправления.

Ежегодная выездная школа студенческого актива. За несколько здесь можно узнать то, чему в простой жизни учатся куда дольше! Встретить еще 99 таких же активных первокурсников, как и ты! Научиться все успевать! Узнать, какая яркая жизнь у студентов ОГАУ! Получить заряд эмоций минимум на год вперед! Провести время НЕЗАБЫВАЕМО!

Иван Гранкин, Председатель Союза студентов ОГАУ и один из организаторов КРОССА, поделился своими впечатлениями о прошедшей школе: «В качестве организатора быть ни сколько не хуже, чем участником. Практика показывает, что мы организуем школы улучшая качество их прохождения и сокращения времени к их подготовки. В этот год был особенный КРОСС, участников в 1 потоке было 50, во втором около 45, и того чуть меньше ста человек, это хороший показатель.

Участники прошли различные тренинги, как личностного роста и развития студенческого самоуправления, так и профилактика здоровья и даже отношения между детьми и родителями. После обратной связи с участниками организаторы убедились, что старания оправдали свои ожидания и участники применят в жизни полученные на КРОССе знания!»

ВСЕ, кто ездили на школу актива, ничуть не пожалели об этом; более того, они считают это событие одним из самых важных в своей студенческой жизни.

OGAUinfo