Встреча старшекурсников инженерного факультета с представителями профильных работодателей

09 Декабря 2022

8 декабря на базе кафедры механизации технологических процессов в АПК состоялась встреча старшекурсников с представителями работодателей.

Это мероприятие прошло в рамках запланированных «Встреч без галстуков». С вступительным словом к студентам обратился декан инженерного факультета профессор Козловцев А.П., который в своём выступлении подчеркнул значимость выбора предприятия для будущего трудоустройства и применения, полученных в стенах родного факультета знаний, умений и навыков на практике.

Заведующий кафедрой МТП в АПК доцент Герасименко И.В. акцентировал внимание на острой необходимости в квалифицированных работниках инженерно-технической службы предприятий области и представил гостей.

Гостями, организованной встречи, выступили представители следующих компаний:

ООО «Агроцентр» – начальник сервисной службы Козорезов А.В., начальник отдела снабжения Дубинин А.С., ведущий менеджер сервисной службы Хабибулин Р.Ф.;

ООО «Автоцентр» – директор Севрюгин С.Н.;

АО «Европейская Агротехника» – инженер-механик Лоскутов В.А..

Производственники подробно рассказали о миссии представляемых компаний и их структуре. Обозначили существующие вакансии на сегодняшний день, и какие появятся в ближайшее время в связи с развитием новых направлений в деятельности компаний, расширением зон обслуживания и увеличением производственных мощностей. Рассказали о своем опыте работы и карьерном росте (ведь все они являются выпускниками нашего факультета).

Организацией встречи занимались доцент кафедры Курамшин М.Р. и зав. кафедрой Герасименко И.В.

Регулярные встречи студентов старшекурсников с представителями передовых профильных организаций позволяют создать позитивный имидж предприятий АПК и желание работать на благо нашей Родины.

Кафедра механизации технологических процессов в АПК