Профориентационная работа в учебных заведениях с. Шарлык

09 Декабря 2022

6 декабря проводились профориентационные встречи с учащимися 8-11 классов школ №1, №2 и студентами 3-4 курсов ГАПОУ «Шарлыкский технический техникум» села Шарлык сотрудниками Оренбургского государственного аграрного университета.

Учебные заведения посетили заведующий кафедрой агротехнологий, ботаники и селекции растений, доктор сельскохозяйственных наук, доцент Ярцев Г.Ф., заместитель декана по воспитательной и профориентационной работе факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Паламарчук П.Г., доцент кафедры незаразных болезней, кандидат биологических наук Гречкина В.В., доцент кафедры «технический сервис», кандидат технических наук Учкин П.Г.

На встречах было подробно рассказано об истории Оренбургского государственного аграрного университета, о приемной кампании университета 2023 года, о реализуемых направлениях и профилях, о факультете СПО для 9 класса и заострено внимание на факультетах агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, ветеринарной медицины, инженерном факультете. Во время выступлений представлялась информация об этих факультетах в виде презентаций и видеороликов. Подробно рассказано о бытовых условиях проживания и социальной поддержке, культурной жизни студентов. Учащиеся с интересом восприняли информацию о местах прохождения производственных практик и мерах дополнительного материального стимулирования при активном участии в научной и общественной жизни университета.

Еще больший интерес вызывали у учащихся выступления доктора сельскохозяйственных наук, доцента Ярцева Геннадия Федоровича, выпускника школы №2 с. Шарлык, с рассказами о достижениях их земляков и о том, что они – современные учащиеся, наше будущее поколение, могут привнести как в науку, так и в производство.

В конце встреч сотрудники университета ответили на все интересующие вопросы учащихся, что говорит о заинтересованности учащихся учебных заведений поселка Шарлык в поступлении на обучение в Оренбургский ГАУ.

Деканат агротехнологий, землеустройства и пищевых производств

Деканат ветеринарной медицины

Деканат инженерного факультета