Студенты ФАЗиПП среди лидеров Международной Вавиловской олимпиады

30 Декабря 2022

22 декабря состоялась Международная Вавиловская олимпиада, посвященная 135-годовщине со дня рождения Николая Ивановича Вавилова.

Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова принял к участию 54 команды различных образовательных учреждений страны.

Накануне на факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств прошла основательная подготовка и отборочный тур среди студентов Вавиловского кружка ОГАУ. Среди лидеров Вавиловской олимпиады студенты РГАУ-МСХА им. К.А Тимирязева, Ставропольского ГАУ, Вавиловского университета (бывший Саратовский ГАУ), Пензенского ГАУ и Ульяновского ГАУ. Команда Оренбургского ГАУ - Сафронов К.А., Адайбаев А.Ж., Греков Д.А. - награждены дипломом II степени. Интерес к научному наследию Н.И. Вавилова, к личности величайшего ученого 20 века среди современной молодежи не угасает. Жизненный путь Н.И. Вавилова всегда вдохновлял ученых к поиску истины вопреки трудностям и рискам для жизни. Благодарим Вавиловский университет за трепетное отношение и популяризацию наследия Н.И. Вавилова.

Руководитель Команды Оренбургского ГАУ – профессор кафедры агротехнологий, ботаники и селекции растений Гарипова Р.Ф.