Новые возможности нженерного факультета

17 Января 2023

На инженерном факультете в учебном центре «Инженер» завершилось обучение на специализированных курсах монтировщика шин.

Шиномонтажник - это специалист, выполняющий работы по ремонту, техническому обслуживанию, диагностике и монтажу автомобильных колес.

Студенты научились самостоятельно производить диагностику и устранять неполадки в автомобильных колесах.

Обучение на шиномонтажника проходило под руководством опытных специалистов в данной сфере, которые помогли освоить весь материал в кратчайшие сроки и с максимальным результатом.

В процессе обучения студенты - шиномонтажники познакомились с:

• видами оборудования для технического обслуживания ремонта автомобильных колес, их назначением и способами применения;
  • разновидностями колес, их составом, свойствами, особенностями и классификацией;
  • основными видами неисправностей колес и методами их устранения;
  • технологией вулканизации покрышек;
  • требованиями нормативно технической документации по безопасности и техническому состоянию шин;
  • правилами техники безопасности и охраной труда.

Этот список можно продолжать еще долго, ведь шиномонтажники должны обладать хорошей базой знаний и навыков для того, чтобы проводить квалифицированный ремонт шин, покрышек и дисков. Поэтому обучение на шиномонтажника является важным шагом к повышению профессиональных знаний и навыков.

По окончании обучения проведена проверка знаний, после чего студенты получили сертификаты, свидетельствующие об успешном обучении в учебном центре «Инженер». С таким документом, и, конечно же, с полученными знаниями, студенты смогут совмещать учебу и работу в автосервисе официально на должности шиномонтажника и получать стабильную заработную плату или организовать свой собственный бизнес в сфере шиномонтажного производства.

Учебный центр «Инженер», организованный на базе инженерного факультета, приглашает студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников сторонних организаций пройти обучение и повысить свои знания и навыки в сфере шиномонтажного производства, получить удостоверение на право управления транспортными и внедорожными мототранспортными средствами (квадроцикл, снегоход).

Учебный центр «Инженер»