Итоги январского заседания ученого совета

27 Января 2023

25 января состоялось очередное заседание ученого совета ОГАУ.

Началось оно с приятного момента – награждения грамотами работников университета.

Мордвинцев Михаил Павлович, ведущий научный сотрудник Центра селекции, профессор кафедры агротехнологий, ботаники и селекции растений, получил благодарность от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса.

Рахимжановой Ильмире Агзамовне, профессору кафедры электротехнологий и электрооборудования, и Абдюкаевой Альфие Фагитовне, доценту вышеназванной кафедры, вручили благодарственные письма от Россетей за подготовку студентов.

Также ученым советом были утверждены работники на следующие должности:

• Моисеева Елена Вениаминовна – заведующая кафедрой английского языка и гуманитарных дисциплин;
  • Яичкин Владимир Николаевич – заведующий кафедрой технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции;
  • Байкасенов Руслан Куандыкович – доцент кафедры агротехнологий, ботаники и селекции растений;
  • Гарипова Розалия Фановна – профессор кафедры агротехнологий, ботаники и селекции растений;
  • Кондрашов Алексей Николаевич – доцент кафедры технического сервиса;
  • Панин Александр Александрович – доцент кафедры механизации технологических процессов в АПК;
  • Спасенкова Светлана Владимировна – доцент кафедры английского языка и гуманитарных дисциплин;
  • Хабибуллин Эльмар Галимуллович – доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии.

Кроме того, был заслушан и утвержден отчет Ольги Николаевны Максимовой – начальника отдела международных отношений – о международной деятельности университета за 2022 год и перспективах развития на 2023 год. Ольга Николаевна привела данные о количестве иностранных студентов, обучающихся в университете, произведя ранжирование по странам, факультетам, формам обучения; напомнила о встрече двух иностранных делегаций – из Индии и Казахстана. В планах университета несколько проектов: «Летняя научная школа» совместно с Белорусско-российским университетом, «Эко-этно-культурное развитие студенческих кампусов» вузов Минсельхоза, «Экспорт российского аграрного образования», в котором также примут участие 3 московских, саратовский, ижевский и кубанский аграрные университета. Предполагается и возобновление диалога с Российско-немецким домом и Германией.

Пресс-служба ОГАУ