12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Магистры – в добрый путь!

26 Января 2023

25 и 26 января 2023 года на кафедре лесоводства и лесопаркового хозяйства состоялась публичная защита выпускных работ магистров, завершивших обучение по программе «Лесоведение, лесоводство и лесная пирология».


Защита выпускных квалификационных работ является последним решающим шагом перед выпуском, это, пожалуй, самый волнительный и ответственный момент за все время обучения в университете.


Свои выпускные работы Государственной комиссии представили студенты – заочники.


Комиссией было рассмотрено 12 работ различной тематики в рамках направления подготовки. Выпускники успешно раскрыли теоретическую и практическую составляющую ВКР, проанализировали современные проблемы в области лесного хозяйства, поделились своими полученными результатами. В процессе выступлений был озвучен ряд предложений, запланированных выпускниками в работу на перспективу.


В период защиты студенты показали хорошие знания, основательность и последовательность рассуждений, защищаемых выпускных квалификационных работ. Актуальность рассмотренных тем вызвала живой интерес у присутствующих членов комиссии.


Порадовал не только уровень самих работ, но и умение выпускников аргументировано защищать собственную позицию.


На сегодняшний день специалисты лесного хозяйства, должны обладающие не только базовыми знаниями в своей сфере деятельности, но и должны уметь принимать решения в критических ситуациях, брать на себя ответственность, работать в единой команде на результат.


По доброй традиции все прошло в позитивной, не снижающей высокой требовательности к качеству работ, рабочей атмосфере.

Хочется поблагодарить председателя комиссии Кубасова Андрея Владимировича, начальника отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Оренбургской области», способствующего проведению процедуры защиты выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 35.04.01 Лесное дело в профессионально значимое мероприятие.


А выпускников поздравляем с успешным окончанием обучения! Желаем активной и насыщенной позитивными событиями жизни, встреч с интересными людьми и успехов во всех начинаниях!

 

Зав. кафедрой лесоводства и лесопаркового хозяйства Бастаева Г.Т.
Секретарь комиссии Лявданская О.А.