12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Организация научно-исследовательской деятельности в центре оценки и экспертизы

30 Января 2023

Научно-исследовательская работа студентов является одной из важнейших форм учебного процесса.

Главная задача обучения в вузе – научить студента самостоятельно подбирать материал для анализа, осуществлять его, делать правильные выводы. Дипломная работа – это один из основных методов самореализации будущего специалиста, позволяющая в полной мере продемонстрировать полученный студентом навык.


В центре оценки и экспертизы студентами проводятся экспериментальные исследования для практической части выпускной квалификационной работы. Лабораторное оборудование позволяет выполнять исследования по различным направлениям подготовки: биология, ветеринария, ветеринарно-санитарная экспертиза, агрономия, экология и природопользование и др. Студентами проводятся испытания: физико-химического анализа почвы, воды, пищевой продукции, кормов, аминокислотный и микроэлементный анализ биосубстрата, определение микотоксинов, витаминов, радионуклидов, гематологические и биохимические исследования крови животных.


Выбор конкретного метода зависит от задачи, которую решает обучающийся, и дисциплины, по которой пишется дипломная работа. Он должен быть обоснованным и уместным в контексте дипломной работы, целей и задач, стоящих перед студентом. Кроме того, использованные методы должны соответствовать содержанию исследования и способствовать получению точных результатов.


В рамках профориентационной работы Вуза осуществляются консультации для школьников по написанию научных проектов и помощь в проведении экспериментальных исследований на базе научного центра.

 

Управление по организации научных исследований и подготовке научных кадров
Начальник центра оценки и экспертизы Гречкина В.В.