Музейная экскурсия

09 Февраля 2023

Исторический музей Оренбургского государственного аграрного университета приступил к проведению традиционных экскурсий.

На днях прошла экскурсия со студентами 11 группы направления подготовки «Информатика и вычислительная техника». Выставка была подготовлена первокурсниками осенью 2022 года. Это студенты факультета ветеринарной медицины и факультета агротехнологий, землеустройства и пищевой продукции.

Фотовыставка посвящена столетию СССР. На ней представлены снимки, отражающие историю Советского Союза. Они рассказывают о таких исторических событиях, как образование СССР, индустриализация, коллективизация, культурная революция, центральное место уделено Великой Отечественной Войне. Внимание студентов привлекли фотографии о космосе, освоении целины, «Книга почета», а также бюсты Ленина и Сталина.

Данная экспозиция фотодокументов позволяет наглядно представить отдельные страницы вековой истории СССР.

А.В. Федорова – профессор, куратор
историко-этнографического музея ОГАУ