Профориентационная работа инженерного факультета

09 Февраля 2023

Сотрудниками кафедр Электротехнологии и электрооборудование (Фомин М.Б.) и Механизация технологических процессов в АПК (Герасименко И.В., Панин А.А.) Инженерного факультета было проведено профориентационное мероприятие с учащимися ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж имени дважды Героя Социалистического Труда В.М. Чердинцева».

В своем выступлении представители Оренбургского ГАУ рассказали обо всех реализуемых в университете направлениях подготовки. Подробно объяснили специфику приемной кампании 2023 при поступлении на очную и заочную формы обучения. Привели несколько примеров трудоустройства наших выпускников в ведущие предприятия страны. Довели информацию о профилях подготовки бакалавров (Технические системы в агробизнесе, Электрооборудование и Электротехнологии, Технический сервис в АПК) и профилях подготовки магистров (Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве, Технологии и средства механизации сельского хозяйства), реализуемых на Инженерном факультете.

Живой интерес вызвал диалог о мерах дополнительного материального стимулирования при активном участии в научной, спортивной, культурно-творческой и общественной жизни университета, а так же местах прохождения производственных практик.

В ходе встречи сотрудники Инженерного факультета ответили на все интересующие вопросы учащихся.

Кафедра «Электротехнологии и электрооборудование»
Кафедра Механизация технологических процессов в АПК
Деканат инженерного факультета