Лекторий «Просвещение»

13 Февраля 2023

8 февраля в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской под эгидой Российского общества «Знание» состоялся межвузовский открытый лекторий «Просвещение».

Тема лекции – «Ответственность как важное качество жизнедеятельности современного человека».

Спикером выступила Татьяна Николаевна Дегтярева, кандидат педагогических наук, инженер по патентной и изобретательской деятельности ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет».

Аудитория очень заинтересованно отнеслась к проблеме воспитания ответственности у современного молодого поколения. Татьяна Николаевна затронула важные на сегодняшний день вопросы экологической, юридической, социальной ответственности каждого человека за свою жизнедеятельность. Особый интерес вызвали примеры и ситуации, которые акцентировали внимание слушателей на аспектах морально-нравственной ответственности. Предложенный лектором материал побудил студентов к диалогу, размышлениям, которые смогут увидеть эту проблему в своей жизни и в жизни своих друзей, коллег.

УНИиПК