Биоэкологи встречают одаренных детей

15 Февраля 2023

В гости к биоэкологам пришли юные сити-фермеры.

В рамках профориентационной работы преподаватели и студенты-биоэкологи берут под опеку одаренных детей и занимаются с ними проектной деятельностью. К нам в гости на факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств пришли учащиеся пяти школ города Оренбурга, занимающиеся сити-фермерством в Центре выявления и поддержки одаренных детей Оренбуржья "Гагарин".

Кафедра биоэкологии провела с учащимися экскурсию и конкурс по Красной книге «Они должны жить». Ребята вместе со студентами размышляли над судьбами исчезающих животных и ответили на вопросы викторины. Послушали о синтезе биологических наук с прикладными исследованиями и вдохновились новыми исследованиями для проектной деятельности.

Филиппова А.В.