Вручение дипломов магистра

14 Февраля 2023

9 февраля на факультете ветеринарной медицины состоялось вручение дипломов магистра по направлению подготовки 36.04.02 Зоотехния.

В настоящее время стало доброй традицией начинать все торжественные мероприятия с государственного гимна Российской Федерации. Вручение дипломов государственного образца также началось с гимна России! Затем заведующий кафедрой ТП и ППЖ Мустафин Р.З. представил результаты работы государственной экзаменационной комиссии, председателем которой была Володина В.Г., доцент, кандидат сельскохозяйственных наук, консультант отдела животноводства Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области. Было отмечено, что значительный научный и практический интерес представляют выпускные квалификационные работы, выполненные по заказу - заданию хозяйств, тематике Минсельхоза области. Они отражают наиболее актуальные и острые проблемы современной системы ведения отрасли животноводства в условиях развивающихся рыночных отношений в агропромышленном комплексе Российской Федерации, опираясь на разработанную в соответствии с законом «О развитии сельского хозяйства» Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия до 2025 года.

Со словами приветствия и поздравления от ведущих предприятий АПК области выступила руководитель службы управления персоналом Группы агропредприятий «Ресурс» Давыдова Р.Р. В своем выступлении Роза Раисовна поздравила выпускников с получением диплома государственного образца, а также отметила, что производственные предприятия нуждаются в зооветспециалистах. Она назвала несколько программ для привлечения внимания молодых специалистов в условиях ООО «Уральский бройлер».

Магистров поздравили сотрудники кафедры – профессор Никулин В.Н. и доцент Самойлов К.Н., а также студенты младших курсов. После чего декан факультета ветеринарной медицины, доцент Торшков А.А. зачитал приказ об отчислении студентов в связи с успешным завершением обучения в вузе и вручил долгожданные дипломы государственного образца. В общей копилке было три диплома с отличием и восемь дипломов классической формы.

Торжественная встреча завершилась ответным словом магистров, из уст Морозовой В.В. звучали слова благодарности руководству университета и профессорско-преподавательскому составу кафедры. Немного грустное событие выпускники «разбавили» приятным обещанием о том, что они никогда не забудут своих учителей, альма-матер и будут периодически навещать наш университет!

Заведующий кафедрой ТП и ППЖ Мустафин Р.З.