Все на лыжи!

14 Февраля 2023

В минувшую субботу, 11 февраля, прошла 41-я Всероссийская массовая лыжная гонка, в которой приняли участие около 50 000 оренбуржцев.

В областном центре спортивный праздник по традиции состоялся на Большой поляне в Зауральной роще и собрал больше 5000 участников.

Перед началом забегов спортсменов, любителей и гостей праздника поприветствовал губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Он подчеркнул, что независимо от результатов на финише каждый, кто пришел в Зауральную рощу этим субботним утром – уже победитель.

Участие в массовом забеге на лыжах приняли коллективы предприятий и организаций, представители органов власти, депутаты, школьники, студенты, ветераны, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья и многие другие.

Наш университет представляла внушительная команда из более чем 120 человек. Многие ребята впервые приняли участия в подобном мероприятии и по отзывам остались впечатлены увиденным.

Все участники получили заряд бодрости, позитива, энергии большого спортивного праздника.

Время ожидания своего забега было скрашено вкусным горячим чаем с пряниками.

А лучшими из студентов ОГАУ стали Валерия Паршина, студентка факультета экономики и права, остановившаяся в шаге от медали (4 место), и студент инженерного факультета Данила Капишников, замкнувший пятерку сильнейших лыжников вузов.

Кафедра физвоспитания и спорта