Расширяя компетенции

14 Февраля 2023

В первой декаде февраля на факультете экономики и права проведены курсы повышения квалификации по программе «Бухгалтерский учет и налогообложение коммерческих организаций с применением автоматизированных систем обработки учетной информации».

Реализуется дополнительная профессиональная программа в объеме 72 часа с применением программного обеспечения «1С: Предприятие 8.3». Кафедра экономики АПК и экономической безопасности расширяет компетентность будущих специалистов по экономической безопасности за счет развития практических навыков студентов старших курсов формировать учетно-аналитическую информацию с использованием современных средств. Теоретические знания в области бухгалтерских систем дополненные практикой ведения учета и обработки информации повышают качество подготовки специалистов. Для студентов важно максимально эффективно и в полной мере использовать учебный период и получить как можно больше практических профессиональных навыков и умений. Повышение квалификации увеличивает значимость специалиста на рынке, помогает освоить современные методы решения различных задач, ускорить процессы на производстве. Отрадно, что интерес к данной программе возник среди студентов младших курсов и среди студентов факультета СПО и не только профильных направлений!

Зав. кафедрой экономики АПК и ЭБ доцент Добродомова Л.А.,

доцент кафедры экономики АПК и ЭБ Цыгулева М.И.