От детского сада до профессора

15 Февраля 2023

14 февраля Совет молодых ученых и специалистов вместе со Студенческим научным обществом посетил МДОАУ детский сад №133.

Рахматуллина Ляйсана Ильдаровна познакомила деток с аграрным университетом, рассказала о важной и интересной профессии – ученый сельского хозяйства.

Воспитанники сада узнали об агрономах, ветеринарных врачах, инженерах-электриках. Ивасюк Назар, студент 4 курса «агрономия», рассказал о сельскохозяйственных культурах, о том на какой техники работают агрономы, показал наглядно образцы зерен различных культур.

Баймухамбетов Ренат Куспанович, старший преподаватель факультета ветеринарной медицины, поведал о важности врача ветеринара. Показал и рассказал о кроликах, он вызвал огромный восторг у детей! Ренат Куспанович удостоился даже обнимашек от детей.

Каргаев Иван Юрьевич, преподаватель инженерного факультета, рассказал чем занимается ученый инженер-электрик, как управлять током. И наглядно показал на электронном конструкторе «Знаток» две электрические цепи с потребителями: лампа накаливания и миниэлектрический двигатель с приводом вентилятора.

СМУиС