Профориентация с обучающимися лицея №6 им. З.Г. Серазетдиновой

17 Февраля 2023

11 февраля доценты кафедры морфологии, физиологии и патологии Николай Сергеевич Пашинин и Олег Анатольевич Матвеев провели профориентационную работу с обучающимися 10-11 классов в лицее № 6 им. З.Г. Серазетдиновой г. Оренбурга.

Доцент кафедры морфологии, физиологии и патологии факультета ветеринарной медицины Олег Анатольевич Матвеев представил характеристику направлений подготовки и специальностей, реализуемых в университете, указал на максимальное количество направлений и подготовки и специальностей, которое может заявить абитуриент, а также обратил внимание выпускников школы на календарь абитуриента в котором обозначены сроки подачи документов и представление оригинала документа и оформления согласия для зачисления в число студентов.

Николай Сергеевич Пашинин продемонстрировал обучающим 3D-модели по остеологии (бедренная кость, позвонки, кости голени), синдесмологии (модель коленного сустава), эмбриологии, модель строения вируса, по разделу спланхнология модели почек, сердца, Пашинин Н.С. сообщил, что на кафедре имеется 3D-принтер и о возможностях применения 3D-моделей в ветеринарной медицине, биологии и образовательном процессе при подготовке ветеринарных врачей и бакалавров.

Кафедра морфологии, физиологии и патологии