Современное оборудование – залог профессионального роста

17 Февраля 2023

В рамках обновления учебно-материальной базы Оренбургского ГАУ на кафедру технического сервиса был приобретен тренажер Forward трактора «Кировец».

Тренажер предназначен для обучения вождению будущих механизаторов. Процесс обучения обеспечивает максимальное приближение условий обучения к условиям работы машиниста реального трактора с навесным оборудованием (плуг, культиватор) и прицепом. Тренажер помогает выработать базовые физические навыки работы с органами управления трактора К-744:

- правильная работа рулем, педалями и рычагами управления;

- маневрирование с навесным сельскохозяйственным оборудованием;

- пользование контрольно-измерительными приборами управления трактора.

Тренажер трактора соответствует программе подготовки механизаторов, нормам противопожарной, электрической и санитарно-гигиенической безопасности.

Благодаря применению современного, наглядного действующего оборудования учебный процесс становится интересным, запоминающимся, а главное, позволяет сформировать и развить необходимые компетенции для будущей профессиональной деятельности наших выпускников.

Кафедра технического сервиса