Биоэкологи мотивируют школьников к выбору профессии

20 Февраля 2023

Студенты и преподаватели биоэкологии профориентируют участников Всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиадное движение как система ранней профориентации школьников хорошо себя зарекомендовала в последнее время. Поэтому помощь преподавателей нашей кафедры в подготовке школьников к турам всероссийской олимпиады позволяет выявлять мотивированных к нашей профессии. Становится понятно, что активная профориентационная работа среди школьников наиболее результативна среди предметно-ориентированных ребят. Поэтому кафедра биоэкологии пользуется возможностью рассказать о нашем направлении подготовки на региональном этапе предметной олимпиады школьников по экологии и биологии. Мотивацией к поступлению в данном случае является подготовка проектов, которая связывает школьника с нашей профессией. Обогащаясь знаниями появляется интерес к дальнейшему вхождению в специальность, которую мы позиционируем как эксклюзивную, штучную.

Филиппова А.В.