Встреча студентов ОГАУ с представителем агрохолдинга «ЭкоНива-АПК»

20 Февраля 2023

17 февраля состоялась встреча студентов ОГАУ с представителем «ЭкоНива-АПК».

«ЭкоНива-АПК» – один из ведущих аграрных холдингов России, с которым у ОГАУ давний договор о сотрудничестве и дружеские отношения.

Для справки: сельхозпредприятия компании работают в 13 регионах РФ – Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Московской, Тюменской, Ленинградской, Самарской и, конечно, Оренбургской областях, а также в республиках Татарстан и Башкортостан, Алтайском крае – на площади более 630 000 га. В аграрном производстве занято порядка 12 000 сотрудников (по данным на 1 октября 2022 года).

На Оренбургской земле одно из предприятий холдинга – «Северная Нива» – работает с 2002 года и базируется в Северном районе области. Основное направление деятельности – молочное животноводство. Но есть и растениеводство (выращивает кормовые культуры, яровую пшеницу твердых и мягких сортов, подсолнечник, горох), и мясное животноводство.

В Оренбургский государственный аграрный университет, на факультет среднего профессионального образования, Елена Раисовна Булатова – специалист по работе с кадровым резервом ООО «Северная Нива» – прибыла, во-первых, с профориентационными целями. Учащиеся узнали о структуре ООО «ЭкоНива» и о том, чем занимается именно «Северная Нива».

Во-вторых, встреча со старшекурсниками ветеринарного и инженерного факультетов, а также факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств была направлена на создание позитивного имиджа предприятия АПК. Елена Раисовна рассказала о возможностях и преимуществах прохождения практики в компании, обозначила существующие на сегодняшний день вакансии и те, которые появятся в ближайшее время в связи с развитием новых направлений деятельности, расширением зоны обслуживания и увеличением производственных мощностей.

В процессе живой беседы представитель «ЭкоНивы» рассказала о перспективах, которые открываются перед будущими специалистами, если они придут работать на предприятия агропромышленного комплекса, будут трудиться на благо своей Родины.

Пресс-служба ОГАУ