Первое место на конкурсе бизнес-идей «Фабрика стартапов»

06 Марта 2023

К 116-летию со дня основания Университета РЭУ им. Г.В. Плеханова запустил конкурс бизнес-идей «Фабрика стартапов».

Цель проведения Конкурса - создание условий для формирования предпринимательского мышления у обучающихся, развитие деловой активности, поддержка конкурентоспособных бизнес-идей с перспективой дальнейшего их участия в федеральных программах и проектах.

Конкурс проводился в 3 этапа и завершился онлайн-финалом 27.02.23 в Волгограде. Команда ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ в составе студентов 4 курса специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» Мизина Д., Кичко Е., Долженковой М., Чередниченко М. под руководством к.э.н., доцентов Джораева В.О., Тутаевой Л.А. подготовили проект «Разработка и создание студенческого центра-акселератора по продвижению инновационных проектов на базе Оренбургского ГАУ». В финальной части конкурса команда заняла первое место. Проект команды, по мнению членов жюри интересен, жизнеспособен и заслуживает реализации в стенах высших учебных заведений. Желаем участникам конкурса дальнейших творческих успехов и удачи по продвижению своих бизнес-идей.

К.э.н., доцент Джораев В.О., к.э.н., доцент Тутаева Л.А.