12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Мастер-класс «Жители дикой природы»

13 Марта 2023

9 марта на кафедре биологии, природопользования и экологической безопасности прошло семейно-познавательное мероприятие, посвященное Всемирному дню дикой природы.


Мероприятие было организовано для школьников МАОУ «Школа Экодолье» и их родителей. Вот уже 10 лет 3 марта отмечается Всемирный день дикой природы. Тема этого праздника в 2023 году «Партнерства для сохранения дикой природы». Сейчас под защитой конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры находится 5,9 тысяч животных и 32,8 тысячи растений. Исчезновение редких видов – это глобальная проблема и только вместе мы сможем сохранить нашу планету.


В ходе мероприятия школьников и взрослых со специальными проектами по защите диких животных в РФ, таких как дальневосточный леопард, ирбис (снежный барс), белый медведь, амурский тигр, белуха. Совместно обсудили, что каждый из нас может сделать для сохранения природы.


Сафонова Т.И., доцент кафедры биологии, природопользования и ЭБ провела мастер-класс по созданию кругов Луллия. Круги Луллия – это логическая «машина» в виде скрепленных кругов разного диаметра. Необходимо нанести рисунки и надписи на круги и собрать их в единую конструкцию. Эта технология является универсальным дидактическим средством, формирующим мыслительные процессы. Их многопланово можно использовать при решении экологических задач. По завершении мастер-класса была проведена викторина, а на вопросы нужно было отвечать, применяя созданные круги.


И дети, и родители с большим удовольствием приняли участие в командной работе. Получили большой заряд положительных эмоций.


Сафонова Т.И., доцент кафедры биологии, природопользования и ЭБ