12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Сказка для взрослых

14 Марта 2023

11 марта студенты 3 курса специальности «экономическая безопасность» с куратором – доцентом кафедры экономики АПК и экономической безопасности Тутаевой Л.А. посетили Оренбургский государственный областной театр кукол.


Благодаря возможности использования Пушкинской карты билеты на спектакль обошлись студентам очень недорого.

 

Спектакль был выбран по совету сотрудницы театра, так как немногие знают, что Областной театр кукол ставит спектакли для зрителей разного возраста – от самых маленьких до взрослых.


«Прыгучий мышонок» – это история взросления и самопознания, расчитанный на осознанного, взрослого зрителя. Спектакль поставлен по мотивам притчи некогда многочисленного индейского племени чейенов. Путешествие – излюбленный мотив народного эпоса. Ведь в дороге герой проходит испытание, познает окружающий мир и себя. Притча учит видеть чужую боль и беду, слышать и следовать зову собственного сердца.


Спектакль получился зрелищным и музыкальным. Аллегория, к которой прибегают индейцы, чтобы ухватить ускользающий образ Истины, во многом предопределила выразительные средства спектакля.

 

По завершению спектакля студенты делились впечатлениями и эмоциями и были приятно удивлены высокому уровню профессионализма актёров и оригинальному способу преподнесения идеи.

 

Доцент кафедры экономики АПК и экономической безопасности Тутаева Л.А.