12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

«Вопрос ректору» с А.Г. Гончаровым

15 Марта 2023

Сайт Российского союза ректоров опубликовал небольшое интервью с ректором ОГАУ.


В рамках проекта «Вопрос ректору» сайт Российского союза ректоров опубликовал небольшое интервью с ректором ОГАУ Алексеем Геннадьевичем Гончаровым.

 

Источник: https://rsr-online.ru/news/2023/3/14/bolshinstvo-aktivnoj-molodezhi-vovlecheno-v-tvorcheskuyu-deyatelnost-vuza/

 

«Большинство активной молодежи вовлечено в творческую деятельность вуза»

 

– Творческая студенческая самодеятельность давно стала неотъемлемой частью жизни российской высшей школы. Чем в этой сфере может гордиться ваш вуз? Вовлечены ли преподаватели в эту деятельность?

– Администрация ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет» всегда уделяла большое внимание творческой жизни студенческой молодежи, и для этого на базе университета был создан «Центр творчества студентов ОГАУ». Ведь студенческая жизнь – это не только лекции, семинары и практики, это огромный мир, в котором каждый студент может найти занятие по интересам. Большинство активной молодежи вовлечено в творческую деятельность вуза. Через призму своих способностей и талантов у каждого студента есть возможность раскрыть свой потенциал, тем самым заявить о себе, а значит обзавестись новыми знакомыми и полезными навыками, которые в дальнейшем могут пригодиться не только для работы на сцене.

Существуют ежегодные мероприятия, которые уже доказали свою результативность и зрелищность, тем самым плотно укрепились в истории ОГАУ, а именно:

– конкурс «Дебют первокурсника», который носит адаптационный характер. Во время подготовки студенты 1 курса знакомятся с активом своего факультета/института, учатся коммуницировать друг с другом, так как многие участники представляют разные направления подготовки, а также знакомятся с другими структурными подразделениями вуза и их представителями.

– конкурс «Красота и воплощение мечты» – направлен на выявление индивидуальности личности. Это не просто мероприятие, это настоящее творческое пространство, где каждый участник сможет раскрыть свой потенциал, продемонстрировать свою красоту, талант и индивидуальность. Это настоящее путешествие в мир красоты и творчества, где каждый участник может почувствовать себя знаменитостью и победителем.

– фестиваль «Студенческая весна» – направлен на выявление и оценку профессионализма в исполнении номеров различных жанров, тем самым позволяет определить лучших в номинациях: вокал/хореография/ художественное слово/владение музыкальными инструментами и пр.

– Студенческий Open Air – мероприятие на формирование имиджевых характеристик вуза. Проводится 1 сентября с привлечением студенческого актива и профессорско-преподавательского состава. Носит познавательно-развлекательный характер. 

И прочие мероприятия, которые подразумеваются календарно-тематическим планом воспитательной работы. Также на базе ЦТС сформированы вокальный и танцевальный коллективы, которые появились путем проведения кружковой деятельности. Коллективы активно принимают участие во всех мероприятиях вуза, города, района и выезжают на ежегодные конкурсы Минсельхоза России.

 

Пресс-служба ОГАУ