12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Встреча преподавателей факультета ветеринарной медицины с агроклассниками

17 Марта 2023

16 марта преподаватели факультета ветеринарной медицины провели онлайн-встречу с агроклассниками Оренбургской области в рамках профориентационной работы.


С направлениями подготовки, организации приемной компании университета в 2023 году, бытовых условиях проживания студентов и социальной поддержке, трудоустройстве, культурной, научной и спортивной жизни на факультете обучающихся познакомили к.б.н., доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии Трушина Л.Н., к.в.н., доцент кафедры микробиологии и заразных болезней Кислинская Л.Г., к.б.н., доцент кафедры незаразных болезней животных Гречкина В.В.

 

Учащиеся узнали о профессии ветеринарный врач, что эта профессия очень нужная и, как никакая другая, требует искренней любви к животным. На сегодняшний день профессия врача ветеринара пользуется большим спросом, так как активно развивается отрасль животноводства. Была отмечена значимость проведения ВСЭ пищевых продуктов, т.к. от их качества зависит здоровье населения. Ветеринарно-санитарный эксперт контролирует безопасность условий пищевых производств, их санитарное состояние. Школьники узнали о современной микробиологии, что это целый комплекс подразделов и мини-наук, которые занимаются изучением не только самих бактерий, но и вирусов, грибков и всех известных и вновь открываемых микроорганизмов. Был продемонстрирован видеоролик о факультете.


Деканат факультета ветеринарной медицины