Профориентация в Переволоцком районе

27 Марта 2023

Сотрудники факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств в марте 2023 г. посетили ГАПОУ ОАК с. Кичкас Переволоцкого района в рамках профориентационной работы.

На встрече присутствовали учащиеся выпускного курса по профессии 43.01.09 «Повар, кондитер».

Доценты кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Архипова Надежда Александровна и Живодерова Светлана Петровна представили ребятам направления подготовки, по которым проводит набор абитуриентов Оренбургский государственный аграрный университет.

Рассказали о материально-технической базе, лабораториях, возможности заселения в общежитие, что подкреплялось видеороликами и презентациями, благодаря видеоролику удалось провести экскурсию по факультету – его кабинетам и Музею хлеба. Привели примеры трудоустройства студентов.

По окончании встречи учащиеся задавали интересующие вопросы сотрудникам университета.

Был роздан наглядный печатный агитационный материал, необходимый ребятам для поступления и координаты для связи.

Заведующая филиалом ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» Курушкина Оксана Викторовна показала учебные аудитории и лаборатории колледжа.

Доценты кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Архипова Надежда Александровна, Живодерова Светлана Петровна