Лекторий «Начинающий ученый»

02 Мая 2023

В рамках инициативы десятилетия науки и технологий «Наука побеждать» СМУиС продолжает проводить лектории «Начинающий ученый».

26 апреля 2023 года прошел 3-й по счету лекторий на тему: «Как овладеть научным стилем», спикером которого выступила Рахматуллина Ляйсана Ильдаровна – к.э.н., председатель СМУиС.

Студенты и преподаватели ознакомились с историей возникновения научного стиля. Изучили его специфику и классификацию. Вспомнили значение таких слов как «полисемия» и «плеоназмы». А также стали ближе к получению сертификата участника «Школы молодого ученого» и написанию идеальной научной работы.

После майских праздников вас ждет увлекательный лекторий от научного руководителя и молодого ученого ветеринарного факультета Баймухамбетова Рената Куспановича о ваших домашних питомцах. Не пропустите новость! И смотрите нас в ВК "Молодежь в науке" СМУиС и СНО Оренбургского ГАУ и телеграмм-канале.

СМУиС