Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Данила Кураков – дважды чемпион Универсиады вузов Минсельхоза по пауэрлифтингу!

06 Июня 2023

Со 2 по 4 июня на базе Вавиловского университета проходил Чемпионат по пауэрлифтингу в рамках IX летней Универсиады вузов Минсельхоза России.

В спортивном мероприятии приняли участие более 130 спортсменов из 17 субъектов Российской Федерации.

Команду ОГАУ на турнире представляли студенты инженерного факультета Данила Кураков, Никита Кубряков и Никита Арестов, а также Ева Жартовская, студентка Института управления рисками и комплексной безопасности.

В первый соревновательный день честь альма-матер выпало защищать нашей Еве, выступавшей в весовой категории до 69 кг. В классическом троеборье спортсменка смогла присесть с весом 85кг, выжать 55кг и потянуть 110кг. Увы, набранной суммы в 250 кг чуть-чуть не хватило до медального зачета, и представительница прекрасного пола ОГАУ заняла обидное четвертое место. Тем не менее, дебют на таком представительном мероприятии получился достойным, с чем мы и поздравляем Еву!

Во второй соревновательный день в борьбу за медали вступили наши богатыри. В условиях высочайшей конкуренции в весовой категории до 83 кг Никита Кубряков и Никита Арестов уступили лидерам и заняли 10 и 11 место соответственно.
Лидер нашей команды Данила Кураков, который в прошлую Универсиаду уже поднимался на высшую ступень пьедестала почета, выступал в этом году в весовой категории до 105 кг и снова не оставил своим соперникам никаких шансов. Данила присел с весом 220кг, выжал 150кг и потянул 252,5кг. В итоге с общей суммой в 622,5кг спортсмен стал безоговорочным лидером в своей категории, обогнав занявшего второе место представителя Калининградского ГТУ на 80 кг.
Поздравляем Данила и всю команду под руководством старшего преподавателя кафедры физвоспитания и спорта А.П. Яковлева с успешным выступлением на Универсиаде!