Молодежный день: от опыта к мастерству

08 Сентября 2023

В рамках агропромышленной выставки «Меновой двор» 7 сентября Совет молодых ученых и специалистов и Студенческое научное общество Оренбургского ГАУ провели Молодежный день: от опыта к мастерству.

Участники круглого стола обсудили важность и возможность приобретения передового опыта. Это поможет определится в выборе любимого дела для того, чтобы в дальнейшем можно было бы без труда решить вопросы трудоустройства. Практический опыт на производстве повышает квалификацию студентов, что несомненно помогает инновационному развитию АПК.

В мероприятии приняли участие представители Государственной Думы Российской Федерации и Законодательного Собрания Оренбургской области, руководители предприятий в сфере сельского хозяйства Оренбургской области, научное сообщество ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ.

С приветственным словом выступили Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по аграрно-промышленному комплексу Аверкиев С. А. и проректор по научной работе ОГАУ Герасименко В.В.

В ходе работы круглого стола были открыто обсуждены актуальные вопросы для молодежи.

Петр Маркович Дубянский – региональный директор по Приволжскому региону ООО «Северная Нива» рассказал о предприятии и условиях прохождения практик студентами. Предоставляют официальное трудоустройство, спец.одежду, питание, трансфер и заработная плата от 30 тыс.руб.

Сагитов Руслан Равилевич – директор ООО «Степь» Саракташского района Оренбургской области поделился результатами и дальнейшими планами строительства лучшей молочной фермы Оренбуржья и пригласил студентов к себе на практику.

Безуглов Виталий Владимирович – ведущий научный сотрудник Оренбургского ГАУ повествовал о новых разработках в агротехнологиях с основами кормопроизводства.

Студенческое научное общество приняло активное участие в мероприятии. С докладами о приобретенных навыках, о новых инновационных решениях проблем региона выступили: Кривопалов Михаил Геннадьевич – студент 4 курса Агрономия, Ляшенко Валентина Андреевна – магистр 2 курса «Продукты питания животного происхождения», Иванцов Никита Вячеславович – студент 4 курса Агроинженерия, Исергужин Артур – студент 4 курса Ветеринария. Обсуждения проблем трудоустройства вызвали неподдельный интерес у всех участников круглого стола.

Студенты и сотрудники ОГАУ посетили большинство мероприятий, проведенных в рамках агропромышленной выставки, выступали с докладами, задавали вопросы на интересующие темы и вдохновлялись новыми идеями.

СМУиС