ОГАУ на «Меновом дворе»

08 Сентября 2023

Оренбургский ГАУ принял участие в агропромышленной выставке «Меновой двор».

Ежегодно в г. Оренбурге проходит агропромышленная выставка, где в течение 3-х дней более 100 компаний со всей России демонстрируют сельскохозяйственную технику, оборудование и сырье для эффективного животноводства, растениеводства, пищевой промышленности, изделий для переработки, хранения и упаковки сельхозпродукции.

7 сентября 2023 года Совет молодых ученых и специалистов и Студенческое научное общество Оренбургского ГАУ в рамках «Менового двора» провели круглый стол «Молодежный день: от опыта к мастерству».

В мероприятии приняли участие представители Государственной Думы Российской Федерации и Законодательного Собрания Оренбургской области, руководители предприятий в сфере сельского хозяйства Оренбургской области, студенты аграрного вуза.

С приветственным словом выступили Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по аграрно-промышленному комплексу Сергей Александрович Аверкиев и проректор ОГАУ по научной работе Вадим Владимирович Герасименко.

Участники круглого стола активно обсуждали вопросы приобретения опыта на производстве, внедрение новых разработок в сельское хозяйство, кадровое обеспечение сельскохозяйственных предприятий и другие насущные вопросы отрасли. Доклады о приобретенных навыках, о новых инновационных решениях проблем региона вызвали неподдельный интерес у всех участников.

Стоит отметить, что молодые ученые ОГАУ внесли существенный вклад в организацию и работу всей выставки. Неслучайно студенческое научное общество вуза – единственное в Оренбуржье получило поддержку от Минобрнауки РФ в виде гранта на развитие.

Студенты и сотрудники ОГАУ посетили большинство мероприятий, проведенных в рамках агропромышленной выставки, выступили с докладами, получили ответы на вопросы на интересующие темы и вдохновились новыми идеями. Надеемся, что участие в выставке помогло студентам убедиться в правильном выборе вуза и в будущем – любимого дела.

Пресс-служба университета