#МыЯОбщага

08 Сентября 2023

2-3 сентября на базе РМЦ «Авангард» состоялся Слёт студенческих советов общежитий университета.

В апреле 2023 года Оренбургский ГАУ стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования (#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь).

Среди победителей оказался проект «Слёт студсоветов общежитий #МыЯОбщага» – образовательный слёт для представителей студенческой молодежи ОГАУ, являющимися активистами студенческих советов общежитий университета (сумма гранта – 318 000 руб.) (#МЫЯОБЩАГА).

2-3 сентября участники Слёта собрались на базе РМЦ «Авангард», где для них командой организаторов были проведены мастер-классы, тренинги и мероприятия различной направленности:

- лекция по антитеррористической защищенности для студентов, проживающих в общежитиях (начальник управления правового и кадрового обеспечения ОГАУ Веретина Ю.А.);

- мастер-класс по правовому просвещению студентов, проживающих в общежитиях (начальник управления правового и кадрового обеспечения ОГАУ Веретина Ю.А.);

- тренинг по решению конфликтов и устранению стрессов (психолог Прокопенко И.Г.)

- мастер-класс «Как решать студенческие проблемы» (и.о. председателя профкома студентов ОГАУ Жегулевцева Д.Г.);

- разработка модели развития общежитий (и.о. начальника управления по молодежной политике Гетманская Е.Л.).

По завершению Слёта участники презентовали свои студенческие советы, провели заседание объединенного студенческого совета, разработали проекты развития общежитий, которые им предстоит защитить перед ректором университета.

Управление по молодежной политике