Преподаватели и студенты кафедры «Технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции» на выставке «Меновой двор»

15 Сентября 2023

С 6 по 8 сентября в мегамолле «Мармелад» проводилась агропромышленная выставка «Меновой двор».

В программу выставки были включены актуальные тематические разделы: оборудование и сырьё для эффективного растениеводства, животноводства, пищевой промышленности, решения для переработки, хранения и упаковки сельхозпродукции, а также сельскохозяйственная техника.

В работе выставки приняли активное участие ведущие компании из России, Киргизии, Беларуси, Турции.

Посетили выставку и студенты направления подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Они активно участвовали в работе выставки вместе с преподавателями кафедры «Технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции», доцентами Живодеровой С.П., Архиповой Н.А., Цинцадзе О.Е., Павловой О.Г., Ивановой Л.В., под руководством заведующего кафедрой Яичкина В.Н.

6 сентября 2023 года приняли участие в работе круглого стола по теме: «Средства защиты растений, минеральные удобрения: отечественные решения и разработки»; 8 сентября – в работе круглого стола по теме: «Перспективы развития виноградорства и виноделия в Оренбургской области».

С неподдельным интересом ребята рассматривали представленную продукцию сельхозтоваропроизводителей из Оренбурга и Оренбургской области, слушали рассказы о работе предприятий, о технологиях изготовления продукции, а также с удовольствием дегустировали йогурты, колбасы, воду, колу.

И студенты, и преподаватели посетили открытую уличную экспозицию, на которой была представлена техника разных компаний.

В целом, мероприятие произвело неизгладимое впечатление на посетителей.

Кафедра «Технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции»