Встреча директора фирмы «1С» Бориса Нуралиева со студентами и школьниками: подготовка IT-кадров. Перспективы выбора направления «1С»

15 Сентября 2023

15 сентября студенты 3-4 курса Института управления рисками и комплексной безопасности направления подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника и заведующая кафедрой цифровых систем обработки информации и управления Шрейдер М.Ю. приняли участие во встрече с директором фирмы «1С» Борисом Нуралиевым на базе Оренбургского государственного университета.

На мероприятии присутствовали проректор ОГУ Светлана Нотова, министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин.

Борис Нуралиев рассказал про «Подготовку IT-кадров», о значимости в современном мире и дальнейшем развитии IT. Студенты активно принимали участие в мероприятии и охотно задавали вопросы о системе «1C». Студентов больше всего интересовало дальнейшее развитие системы, дизайн системы и трудоустройство.

На все поступившие вопросы Борис Нуралиев дал исчерпывающие ответы. Участники положительно отозвались об итогах встречи, содержание диалогов будет использовано в дальнейшем обучении и работе студентами.

Кафедра цифровых систем обработки информации и управления