Экологи открыли новый учебный год профориентационной работы

21 Сентября 2023

Биоэкологи встречали в своих стенах студентов 4 курса медицинского колледжа.

Тесные связи налаживаются у студентов биоэкологии с медицинским колледжем, с которым нас объединяют не только общие биолого-экологические дисциплины, но и единство взглядов на чистую среду жизни, которая является главным для здоровой личности. Мы провели экскурсию по университету, рассказали о тех специальностях, которые имею общие «корни» образовательного процесса. Познакомили с уникальными исследованиями наших ветеринаров, агрономов, лесников, экологов. Рассказали ребятам о профессии эколога, которая дает не только профессиональные навыки, но и социальные и деловые связи, потому что эколог взаимодействует с большим количеством людей и организаций. Расширять связи и контакты всегда интересно и полезно. У эколога должен быть широкий кругозор. Эколог по работе часто бывает в разных городах и странах, на разных предприятиях. Это расширяет кругозор и дает возможность путешествовать. Студенты колледжа заинтересовались некоторыми специальностями и задавали вопросы по возможности поступления в наш вуз.

Зав. каф. земледелия, биоэкологии и агрохимии Филиппова А.В.