Час ГТО прошел в ОГАУ

21 Сентября 2023

15 сентября в спортивном комплексе ОГАУ прошел интенсив для первокурсников «Час ГТО».

Зав.кафедрой физвоспитания и спорта Тимофеева Татьяна Вячеславовна и доцент кафедры Горбунов Алексей Юрьевич познакомили студентов с историей и основными тенденциями развития физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», рассказали об организации сдачи нормативов ГТО на базе Оренбургского ГАУ . Кроме того, были презентованы обновленные нормативы ГТО и рассмотрены изменения, введенные в действие с 01.04.2023 года.

В завершении интенсива,первокурсники познакомились с базами и требованиями к выполнению каждого норматива, а также календарем спортивно-массовым мероприятий на предстоящий учебный год, в т.ч. с датами организации сдачи норм ГТО в ОГАУ.

Уже в октябре ждем всех желающих на фестиваль ГТО!

Кафедра физвоспитания и спорта