20 сентября – Международный день студенческого спорта

21 Сентября 2023

20 сентября отмечается Международный день студенческого спорта.

Этот совсем еще молодой праздник был утвержден Организацией объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) и Международной федерацией университетского спорта (FISU) в 2015 году.

С тех пор 20 сентября ежегодно по всему миру проходят разнообразные студенческие фестивали, соревнования, образовательные и культурные мероприятия.

Занятия спортом студентов позволяет им приблизиться к решению главной задачи современности - предоставлению возможности каждому человеку в изменяющемся, непредсказуемом мире чувствовать себя уверенно, защищено, при этом грамотно формируя и сберегая свое физическое, духовное и нравственное здоровье.

Поздравляем всех студентов с этим замечательным праздником и желаем всем оставаться в прекрасной физической форме, сохранять активность и позитив на долгие годы!

Кафедра физвоспитания и спорта