Всероссийские проверочные работы на факультете СПО

22 Сентября 2023

19 сентября на факультете СПО стартовали Всероссийские проверочные работы.

Всероссийские проверочные работы – итоговые контрольные работы, призванные показать эффективность работы и степень усвоения программы учениками. Они появились в 2015 году, но уже стали неотъемлемой частью российской системы образования.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Мы желаем нашим первокурсникам и второкурсникам удачи! Покажите достойный результат!

Ни пуха ни пера!

Факультет СПО