Производственная практика экологов – как шаг к профессионализму

22 Сентября 2023

Прошла защита отчетов о производственной практике у экологов.

Значение производственной практики в становлении специалиста трудно переоценить. Получение профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности студент может получить только благодаря хорошей организации практики и наставничеству, которое обеспечивает принимающая сторона. В этом мы еще раз убедились после проведения процедуры защит отчетов. В этом году наши экологи разъехались по всем уголкам области и страны. Студенты получали навыки в качестве экологов-стажеров на предприятиях ООО «Газпромнефть-Оренбург», МУП «Илекский коммунальщик», «Сервисное локомотивное депо» Оренбургского Южно-Уральского управления сервиса, АО «Сибирь – Полиметаллы», ООО СП Кузбасский обогатительный комбинат, Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан, ЦДПС Илецксоль ООО «Руссоль» и так далее.

На защите ребята выразили благодарности своим наставникам, которые помогли им в познании профессиональных тайн, многие из которых являются нашими выпускниками.

Зав каф. земледелия, биоэкологии и агрохимии Филиппова А.В.