Круглый стол «СНО: образ будущего»

10 Октября 2023

Оренбургский ГАУ приглашает 25 октября 2023 года на региональный круглый стол студенческого научного общества «СНО: образ будущего» студенов, магистрантов, аспирантов и научных руководителей.

В рамках данного мероприятия председатели СНО вузов Оренбургской области будут обмениваться опытом в области функционирования студенческих научных обществ.

Мероприятие проводится в рамках гранта Минобрнауки России на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

«СНО – это возможность для каждого студента быть не только участником, но и организатором научной жизни университета»

ПОВЕСТКА ДНЯ:

Вопросы на обсуждение:

- лучшие практики работы СНО в вузах Оренбургской области;

- проблемы и задачи организации научно-исследовательской работы студентов вузов;

- модель организации и функционирования СНО. Формирование карты барьеров;

- предложения по формированию механизмов поддержки обучающихся – участников СНО.

Итоговая единая резолюция:

Формирование предложений по стратегическому развитию СНО вузов Оренбуржья (создание нормативно-правовых условия для упрощённого продвижения вузовских научных обществ; параметры целевой модели развития СНО)

ПОРЯДОК РАБОТЫ КРУГЛОГО СТОЛА

25 октября (среда)

10.00-10.10 – встреча и регистрация участников

10.15-11.30 – экскурсия по лабораториям Оренбургского ГАУ

11.35-12.00 – кофе-брейк

12.05-13.00 - пленарное заседание (выступления с докладами членов СНО вузов)

13.00-14.00 – обсуждение дальнейшего стратегического развития СНО

Организаторы:

Председатель СМУиС Рахматуллина Л.И.

Совет молодых ученых и специалистов Оренбургского ГАУ

Студенческое научное общество Оренбургского ГАУ

Регистрация участников:

По ссылке https://forms.yandex.ru/u/65081a05d04688017d1ba7e2/  до 16 октября 2023г.

Квота 5 человек: 1 – председатель СМУиС, 4 – члены СНО

По организационным вопросам обращаться к председателю Совета молодых ученых и специалистов Оренбургского ГАУ Ляйсане Ильдаровне Рахматуллиной, тел.: 89225496976, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

СМУиС