«Мир профессий ОГАУ» – выбирая сердцем!

10 Октября 2023

30 сентября на базе Оренбургского государственного аграрного университета состоялся фестиваль «Мир профессий ОГАУ».

Двери университета были открыты для школьников города и области, учителей, обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений г. Оренбурга и области, а также родителей.

Сотрудниками кафедры морфологии, физиологии и патологии факультета было организовано 3 станции:

Центр 3D-технологий

Доцент кафедры Пашинин Николай Сергеевич на своей станции продемонстрировал особенности технологий печати, сканирования, моделирования объектов живой природы, особенности материалов для печати объёмных моделей, применение прогрессивных технологий 21 века для обучения, их применения в практической работе ветеринарными специалистами и учёными биологами.

Профессор Вишневская Татьяна Яковлевна и студентка третьего курса специальности «Ветеринария» Бобрышова Анастасия демонстрировали 3D-модели органов животных. После ознакомительной экскурсии все гости получили памятные 3D-модели из биоразлагаемого пластика.

Остеология и патология

Доцент кафедры Матвеев Олег Анатольевич кратко проинформировал школьников и обучающихся о профессии ветеринарного врача и бакалавра и продемонстрировал осевой скелет разных видов животных, грудную клетку, черепа разных видов животных, в том числе и дикой фауны, и скелет лошади.

Живой уголок

Доцент кафедры Никитина Светлана Вячеславовна представила контактный зоопарк из красноухой черепахи «Кати», сирийского хомяка «Егорки», гигантской улитки Ахатины «Ульяны», колумбийского радужного удава «Ивы» и среднеазиатской сухопутной черепахи «Пашки».

Во время ознакомительных экскурсий гости кафедры проявляли большой интерес к представленным экспозициям и получили заряд положительных эмоций.

Кафедра морфологии, физиологии и патологии.