Экологи-волонтеры на страже биосферного благополучия

23 Октября 2023

Студенты факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств приняли участие в акции заготовления саженцев по приглашению ГБУ Центра пожаротушения и охраны лесов.

Каждый знает, что лес – основная часть биосферы. Он является мощным аккумулятором солнечной энергии, существенно влияет на формирование климата, круговорот воды в природе, газообмен в атмосфере и, таким образом, создает условия для жизни человека. Поэтому наши эко-волонтеры, студенты-лесники и экологи с удовольствием отозвались на приглашение Павловского лесничества и заготовили более трех тысяч саженцев ясеня, которые будут использованы в создании лесополос и реставрации лесных территорий после пожаров.

Зав. кафедрой земледелия, биоэкологи и агрохимии Филиппова А.В.