Олимпиада «Энергия и мастерство»

25 Октября 2023

Студенты 4 курса очной формы обучения направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия, профиль «Электрооборудование и электротехнологии» Савельев Александр, Наурузов Дамир, Назаров Дмитрий, Веркошанцев Сергей, Каиргалиев Нурхат под руководством старшего преподавателя Пугачёва В.В. с 17 по 20 октября приняли участие в III студенческой олимпиаде аграрных вузов России «Энергия и мастерство» образовательных учреждений высшего образования по направлению «Агроинженерия», профиль «Электрооборудование и электротехнологии», проходившей на базе ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Теоретические задания олимпиады включали решение задач и тестирование по основным изучаемым электротехническим дисциплинам. В практической части студенты соревновались в правильном монтаже воздушной линии самонесущим изолированным проводом на трех опорах, в сборке шкафа управления двумя электродвигателями поточной линии, в сборке распределительного щитка жилого помещения и в оказании первой помощи на базе манекена.

По итогам соревнований команда нашего вуза заняла второе место среди восьми команд-участниц. Поздравляем студентов с почетным призовым местом и благодарим руководство нашего вуза за предоставленную возможность участия в таком мероприятии.

Кафедра электротехнологии и электрооборудование