Зоотехники – участники акции «День донора»

14 Ноября 2023

Спасение жизни людей, материальная и социальная поддержка от государства, укрепление и улучшение здоровья самого донора — основные причины стать донором крови.

На факультете ветеринарной медицины ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ день донора состоялся 9-10 ноября 2023 года. Студенты и магистранты направления подготовки «Зоотехния», а также сотрудники кафедры технологии производства и переработка продукции животноводства 9 ноября 2023 года приняли участие в ежегодной акции «День донора».

Многие участники мероприятия – ежегодные доноры, с многолетним стажем, однако некоторые студенты впервые сдавали кровь. Донорство крови играет важную роль в спасении жизней и поддержании здоровья тех, кто нуждается в переливании крови.

Донорство является незаменимым звеном в системе здравоохранения!

Ты спасаешь чьи-то жизни,

Кровью делишься отважно,

Это признак героизма,

Твой поступок очень важный.

За добро тебе воздастся,

В этом вовсе нет сомненья,

И в твою дверь постучатся

Счастье, дружба и везенье!

Зав. кафедрой ТП и ППЖ, доцент Мустафин Р.З., доцент ТП и ППЖ Ежова О.Ю.