Профилактические встречи на ФЭиП

14 Ноября 2023

На факультете экономики и права состоялись профилактические встречи сотрудников прокуратуры Оренбургской области со студентами.

29.09.23г. на факультете экономики и права прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в кассационной стадии уголовного судопроизводства прокуратуры Оренбургской области Бахарева И.А. провела встречу со студентами на тему «Профилактика проявлений терроризма и экстремизма в молодежной среде. Интернет-экстремизм и его особенности».

18.10.23г. начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Оренбургской области, советник юстиции Косилов В.Г. рассказал о профилактике преступлений, совершаемых в сфере информационно-коммуникационных технологий.

В мероприятии принимали участие: декан факультета Цибарт Е.Э., заведующий кафедрой юриспруденции Чичкин А.В., доцент кафедры юриспруденции Кузнецов А.В. и старший преподаватель Горько А В.

В ходе встреч студенты активно задавали вопросы по теме выступлений, делились мнениями и предлагали свои способы предупреждения проявлений терроризма, экстремизма и преступлений в сфере информационно-коммуникативных технологий.

Кафедра юриспруденции факультета экономики и права